Home » Azienda

Azienda

Costituita il 31 luglio 1986, la Medical Ti Spa opera nel settore ospedaliero occupandosi della distribuzione, su tutto il territorio della Sicilia, di presidi medico-chirurgici, protesi vascolari, endovascolari, stent periferici, sovraortici e urologiche, strumentario, attrezzature per sale operatorie.

Obiettivo principale della Medical Ti è quello di mantenere e consolidare una posizione di leadership all’interno del proprio settore specialistico e di essere ai massimi livelli di competitività nel rapporto fra servizio, qualità e prezzo.

La capillarità della nostra struttura, composta da una rete di vendita che copre l’intera regione Sicilia garantisce costantemente training e supporto sui prodotti, un customer service interno e una struttura amministrativa, ci permette di offrire un servizio di vendita e assistenza, con particolare attenzione nella distribuzione dei prodotti, con il proprio magazzino, pianificato in base alle esigenze del territorio, per garantire al cliente un risparmio di tempo, risorse e consegne immediate, per andare incontro pienamente alle esigenze e alle aspettative dei nostri clienti e fornitori.

 

Organizzazione

Amministratore Unico
Dott. Giovanni Trovato
Cell. +39 335 / 7082953
g.trovato@medicalti.it

 


AREA VENDITE

 

Dott. Giovanni Trovato

Sig. Giovanni Zuccarello

Sig.ra Antonella Rossi

Sig.ra Antonella Messina

Cell. +39 335 / 7082953
g.trovato@medicalti.it

Cell. +39 334 / 8437689
g.zuccarello@medicalti.it

Cell. +39 329 / 6198808
a.rossi@medicalti.it

Cell. +39 347 / 3856026
a.messina@medicalti.it

 

Servizio Clienti

Tel. +39 095 501640 - Fax +39 095 447694

Sig.ra Angela Pacini

Sig.ra Valeria Sbarbaro

a.pacini@medicalti.it

v.sbarbaro@medicalti.it

Amministrazione

Tel. +39 095 501640 - Fax +39 095 447694

Sig.ra Rossella Tirendi

r.tirendi@medicalti.it